Jugendtreff Blockdiek

Herbstferienprogramm 2020 vom 12.10 bis 23.10

Wegen der Teilnahme könnt ihr euch im Büro melden oder unter der Tel.:0421/471011

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
12.10.20
ab 10J 17:00-19:00 Tischtennisturnier JTB Houssein,Marek
Dienstag
13.10.20
Ab 14J 17:00-21:00 "Nacht der Jugend"-Projekt Tonstudio
327
Mirco,Aniss,
Angel,Fathi,Umut
Mittwoch
14.10.20
Ab 12J 8:30-
18:30
Serengeti Park Hodenhagen Miri,Houssein,Dennis
Donnerstag
15.10.20
ab 12J 11:30-16:30 Stadionführung +"Wuseum"
(13:00-14:30)
Weser Stadion Lili,Lisa,Dennis
Freitag
16.10.20
ab 16J 17:00-20:00 Fight Night Champion Turnier
(PS3)
JTB Hüseyin, Daniel
Dennis
Montag
19.10.20
Ab 14J 16:00-19:00 Ostcup BSA Blockdiek Houssein,Marek,Nader,Dennis
Dienstag
20.10.20
Ab 12J 17:00-20:00 Fifa 21 Turnier
(PS4)
JTB Aniss,Houssein
Mittwoch
21.10.20
Ab 12J 9:00-
15:00
Schlittschuh Laufen
(10:00-13:00)
Eislaufhalle
Paradice
Miri,Marek,Dennis
Donnerstag
22.10.20
Ab 14J 17:00-21:00 "Nacht der Jugend"-Projekt Tonstudio
327
Mirco,Aniss,
Angel,Fathi,Umut
Freitag
23.10.20
Ab 14J 17:30-21:00 Streetballturnier Turnhalle
Andernacherstr.
Houssein,Steven,
Marek,Dennis

Herbstferienprogramm 2018

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
01.10.18
alle 18:30-20:30 Schwarzlicht Tischtennis
Turnier
JTB Houssein,Marek
Dienstag
02.10.18
12-21 17:00-20:00 "Tekken 7" Turnier Jugendtreff Daniel,Hüseyin
Mittwoch
03.10.18
Tag der deutschen Einheit
Donnerstag
04.10.18
ab 12 07:30-18:00 Snow Dome Bispingen Marek, Gunner VAJA
Freitag
05.10.18
alle 17:30-19:30 "Latein Tanz" Tanzraum Michelle, Julian
Montag
08.10.18
14-21 15:00-19:00 Hallenfußballturnier BSA Sporthalle
Blockdiek
Marek, Houssein,
Miri, Vanessa
Dienstag
09.10.18
alle ab 17:00 "Schlag den Mitarbeiter" Jugendtreff Alle
Mittwoch
10.10.18
alle 14:00-18:00 Schwimmen Hallenbad Süd Miri, Marek
Donnerstag
11.10.18
ab 14 19:00-21:00 Basketballturnier Turnhalle Houssein, Marek, Miri
Freitag
12.10.18
alle 17:00-20:00 „FIFA 18“ Turnier Jugendtreff Shahim, Domo

Herbstferienprogramm 2017

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
02.10.17
15-21 16:00-20:00 Tischtennis Turnier Jugendtreff Hüseyin
Dienstag
03.10.17
Tag der Deutschen Einheit
Mittwoch
04.10.17
10-21 09:30-18:00 Schwimmen Delemenhorst Marek,Miri,Julian
Donnerstag
05.10.17
14-22 17:30-20:00 Streetballturnier
+Grillen
Blockdiek Houssein,Marek,Julian
Freitag
06.10.17
alle 17:00-20:30 Karaoke,Beachparty,Cocktails Jugendtreff Aaron
Montag
09.10.17
14-21 15:00-19:00 Hallenfußballturnier BSA Sporthalle
Blockdiek
Julian, Marek,
Sabine, Monika,Miri
Dienstag
10.10.17
alle 17:30-19:00 HalliGalli Turnier Jugendtreff Miri,Hüseyin
Mittwoch
11.10.17
alle 18:00-20:00 Schlag den Mitarbeiter Jugendtreff Houssein und MA
Donnerstag
12.10.17
alle 19:00-21:00 Schwarzlicht Tischtennis
Turnier
Jugendtreff Houssein, Marek
Freitag
13.10.17
alle 17:00-19:00 Autorennen Computertreff Daniel

Herbstferienprogramm 2016

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Dienstag
04.10.16
10+ 16:00-19:00 Lasertag Weserpark Houssein,Maiwand
Mittwoch
05.10.16
12+ 09:00-18:00 Sealife+
Hannover City
Hannover Houssein,Hüseyin
Donnerstag
06.10.16
10 17:00-20:00 Mädchentag-Backen JTB Ilknur,Vanessa
Freitag
07.10.16
10 16:00-19:00 Bowling Weserpark Denis,Mert
Montag
10.10.16
14-21 15:00-19:00 Fußballturnier
(Sporthalle)
BSA Blockdiek Denis,Marek,Mert
Dienstag
11.10.16
ab 15 16:00-20:30 Tonstudio Seminar JTB Bruz,Asso
Mittwoch
12.10.16
11+ 10:00-18:00 Ronolulu Rotenburg Julia,Marek,Maiwand
Donnerstag
13.10.16
10+ 12:00-17:30 Flamingo Gym Bremen Hüseyin,Marek,Julia
Freitag
14.10.16
10+ 17:00-21:00 Schwarzlicht Tischtennis
Turnier + Grillen
JTB Houssein, Marek,Julia,Mert

Herbstferienprogramm 2015

Datum Alter Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
19.10.15
17:00-20:00 Kino „Der Marsianer“ Cinestar Las,Ikenna
Dienstag
20.10.15
10:00-18:00 Graft- Therme Delemnhorst Marek,Julia
Mittwoch
21.10.15
14:00-20:00 Basketballturnier Turnhalle Gurndschule
Düsseldorfer Straße
Houssein
Donnerstag
22.10.15
16:00-21:00 Kochen/Film Freizi Bruz,Asso
Freitag
23.10.15
17:00-20:00 Fußball Soccerworld Las
Montag
26.10.15
17:00-18:00 Kickerturnier Freizi Ikenna
Dienstag
27.10.15
19:00-21:00 Schwarzlicht
Tischtennisturnier
Freizi Ilknur,Marek
Mittwoch
28.10.15
07:30-18:00 Snowdome Bispingen Julia,Marek
Donnerstag
29.10.15
17:00-20:00 Kreatives Kochen Freizi Julia
Freitag
30.10.15
16:00-21:00 FIFA 16 Turnier Freizi Hüseyin,Denis

Herbstferienprogramm 2014

Datum Alter Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
27.10.14
14:30-18:30 Hallenfußballturnier
(16-21J)
Sporthalle
SV Blockdiek
Martin,Marek,Asya
Dienstag
28.10.14
09:30-17:00 Universum Universum Asya,Julia
Mittwoch
29.10.14
17:00-19:00 Planung einer
Skatelandschaft in Blockdiek
Jugendtreff Blockdiek Marek
Donnerstag
30.10.14
14:30-19:00 Freimarkt Freimarkt Umut,Hüseyin
Freitag
31.10.14
17:00-20:00 Halloween-Party Jugendtreff Blockdiek Asya,Mareike,Gülsüm,Annika
Montag
03.11.14
16:30–19:00 Fußballspiele mit Freizi
Oslabshausen &
ION Berrckstraße
(12-15 J.)
Sporthalle
SV Blockdiek
Marek,Martin
Dienstag
04.11.14
17:00–19:00 Fitnesstest
(für alle)
Jugendtreff Blockdiek Marcos
Mittwoch
05.11.14
17:00-19:00 „Wie sollte unser Traumfreizi
aussehen“
Jugendtreff Blockdiek Marek
Donnerstag
06.11.14
09:00-19:30 Mädchen – Tagesfahrt nach
Hamburg (Schokomuseum)
Hamburg Julia,Asya
Freitag
07.11.14
Ab 15:00 Uhr Kino Jugendteff Blockdiek Asya,Julia
Freitag
07.11.14
17:00-20:00 FIFA PS3 Turnier Jugendteff Blockdiek Denis

Herbstferienprogramm 2009

Datum Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
05.10.09
17:00-19:00 Hallenfußballturnier Sporthalle
SV Blockdiek
Safak,Marek
Dienstag
06.10.09
ab 15:00 Beachvolleyball und Fußballturnier
(min. 4 Spieler beim Beachvolleyball und beim Fußball,
jede Mannschaft muss an beiden Disziplinen teilnehmen)
Spielplatz beim
„Plate-Busch-Hof“
Safak,Marek
Mittwoch
07.10.09
ca. 07:45-18:00 Ski -und Snowboard fahren im
„Snowdome“ Bispingen
Bispingen
„Snowdome“
Marek
Montag-Donnerstag
12.10.09-15.10.09
Bildungsfahrt Berlin
(25 Teilnehmer)
Berlin

Herbstferienprogramm 2006

Datum Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Samstag
14.10.06
15:00-20:00 Hallenfußballturnier Sporthalle
SV Blockdiek
Marek,Cindi,Arash
Montag
16.10.06
16:00-20:00 /
17:00-19:00
Streethockeyturnier/
TT- Turnier & Kickerturnier
Hallenfußball
Skateranlage/
Jugendtreff
Sporthalle SVBlockdiek
Yasar,Eike,Marek
Dienstag
17.10.06
15:00-20:00 Kinotag
Deutschland ein Sommermärchen 107 Min
Cine Star Marek
Mittwoch
18.10.06
17:00-19:00
20:00-22:30
Tag der Turniere
Champions Leaque
SV Werder : Levski Sofia
Jugendtreff Eike,Marek,Arash,Cindi
Donnerstag
19.10.06
15:00-19:00 Eislaufen Eislaufhalle
„ Paradice“
Steffi,Marek
Freitag
20.10.06
15:00–20:00 Freimarktbesuch Freimarkt Emine
Samstag
21.10.06
15:00-18:00 TV – Bundesliga
SV Werder : FCBayern
Jugendtreff Blockdiek Arash,Cindi
Montag
23.10.06
16:00-20:00 Streethockey/
Dartturnier
Hallenfußball
Jugendtreff Blockdiek/Skateranlage Yasar,Eike,Marek
Dienstag
24.10.06
18:30-19:30 Aerobic für Jugendliche Jugendtreff Blockdiek Natalia
Donnerstag
26.10.06
Ab 16:00 Uhr Playstationturnier Jugendteff Blockdiek Arash