Jugendtreff Blockdiek

Osterferienprogramm 29.03. – 09.04.21



Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
29.03.21
ab 12 17:00-20:00 FIFA - Turnier JTB Houssein, Aniss
Dienstag
30.03.21
Ab 12 16:00-20:00 Mädchentag: Batiken, Gesellschaftsspiele usw. JTB Lilly, Leandra
Mittwoch
31.03.21
Ab 14 16:00-20:00 Tischtennis Turnier („Jugendliche“) JTB Marek
Donnerstag
01.04.21
ab 12 17:00-19:00 Ostereier anmalen JTB Miri,Vanessa
Dienstag
06.04.21
Ab 12 17:00-20:00 TEKKEN 7- Turnier JTB Dennis
Mittwoch
07.04.21
bis 14 16:15-19:15 Tischtennis Turnier („Kinder“) JTB Marek
Donnerstag
08.04.21
Ab 14 16:00-20:00 Tischtennisturnier
(„Champion League“)
JTB Houssein, Marek
Freitag
09.04.21
Ab 12 16:00-19:00 Gesellschaftsspiele JTB Hüseyin, Daniel, Vanessa

Osterferienprogramm 2019

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
08.04.19
14-21 J. 15:00 - 19:00 OstCup Hallenfußballturnier BSA Blockdiek Marek & JB- Team
Dienstag
09.04.19
14-21 J. 14:00 – 19:00 Bogenschießen Bremen Leandra, Vanessa
Mittwoch
10.04.19
12-21 J. 17:00 – 20:00 Street Fighter 2 Turbo JTBlockdiek Daniel, Hüseyin
Donnerstag
11.04.19
12-21 J. 17:00 – 20:00 Dart-Turnier JTBlockdiek Özge, Hüseyin
Freitag
12.04.19
12-21 J. 17:00 - 20:00 Dragonball Fighters 2 PS4 Turnier JTBlockdiek Marvin, Julian
Montag
15.04.19
16+ 17:00 - 20:00 Workshop Krafttraining
(nur mit Sportkleidung+ Handtuch!)
JTBlockdiek Marek,Hüseyin
Dienstag
16.04.19
Ab 12-21 09:00 - 20:00 Wolfspark Dörverden Verden Hüseyin,Daniel
Mittwoch
17.04.19
alle Ab 16:30 Schlag den Mitarbeiter +
Abendessen für alle Spieler
JTBlockdiek Miri,Alle
Donnerstag
18.04.19
14+ 18:30 - 21:00 Streetballturnier + BBQ Sportpark o. Halle
(Wetter)
Houssein,Marek

Osterferienprogramm 2018

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
19.03.18
alle Ab 17:00 Grillen Jugendtreff Miri,Marek
Dienstag
20.03.18
Ab 12 16:00 Lasertag Leandra, Sabine
Vanessa
Mittwoch
21.03.18
Ab 10 14:00 Schwimmen Südbad Marek,Miri
Donnerstag
22.03.18
Ab 10 08:30 - ca. 20:00 ZOO Hamburg Hamburg Hüseyin,Daniel,
Leandra
Freitag
23.03.18
Ab 12 17:00 - 20:00 Schwarzlicht Turnier Jugendtreff Marek
Montag
26.03.18
15-21 15:00 - 19:00 Hallenfußballturnier BSA Blockdiek Julian & JB-Team
Dienstag
27.03.18
alle 17:00 - 19:00 Schlag den Mitarbeiter Jugendtreff Alle
Mittwoch
28.03.18
alle 17:00 Eier anmalen Jugendtreff Miri
Donnerstag
29.03.18
15-23 18:30 - 21:00 Streetballturnier Turnhalle
Düsseldorferstr.
Houssein
Dienstag
03.04.18
alle Ab 17:00 Grillen Jugendtreff Miri,Marek

Osterferienprogramm 2017

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Freitag
07.04.17
10-21 Ab 17:00 Grillen Jugendtreff
Montag
10.04.17
15-21 15:00 - 19:00 Hallenfußballturnier BSA Blockdiek Mert, Marek
Aaron
Dienstag
11.04.17
12-21 Ab 17:00 Kubb-Spiel Turnier Jugendtreff
Mittwoch
12.04.17
12-21 07:30 - 18:00 Snowdome Bispingen Houssein,Miri
Donnerstag
13.04.17
15-25 18:00 - 21:00 Basketball- Streetballturnier
+Grillen
Sportpark Blockdiek Houssein,Marek
Mert
Dienstag
18.04.17
12-21 Ab 17:00 Playsi-Abend Jugendtreff Maiwand, Daniel
Mittwoch
19.04.17
12-21 Ab 09:00 Fun- Arena Hamburg Hüseyin,Mutlu
Donnerstag
20.04.17
12-21 10:00 - ca. 18:00 Schwimmen Ronolulu Maiwand,Miri,Marek
Freitag
21.04.17
10-21 17:00 - 20:00 Tischtennisturnier+
Grillen
Jugendtreff Houssein,Maiwand

Osterferienprogramm 2016

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Freitag
18.03.16
16-23 17:30 - 21:00 Soccerworld Fußball Soccerworld Habenhausen Ikenna,Las
Montag
21.03.16
13-22 14:00 - 18:00 Universum Besuch Universum Bremen Houssein,Hüseyin
Dienstag
22.03.16
13-18 17:00 - 21:00 Bowlen+ gemeinsames Kochen Strikees,JTB Ilknur,Yasemin
Dienstag
22.03.16
13-22 17:45 - 18:30 Kart fahren BB-Kart
Gröpelingen
Houssein,Las
Mittwoch
23.03.16
12-18 14:00 - 18:00 Schwimmen Hallenbad Süd Marek,Ikenna
Donnerstag
24.03.16
alle 16:00 - 20:00 Grillen/Tischtennis/Kicker/Uno/Basketball Jugendtreff Houssein,Hüseyin
Dienstag
29.03.16
16-20 17:00 - 20:00 Kinobesuch Cinestar Arsalan,Behrouz
Mittwoch
30.03.16
10-22 14:00 - 19:00 Schwarzlichthof (Minigolf) Überseestadt Hüseyin,Ikenna
Donnerstag
31.03.16
9-13 16:00 - 18:30 Schmuck basteln (Mädchen) Jugendtreff Christina,Julia
Freitag
01.04.16
alle 17:00 - 19:00 Filmabend Jugendtreff Denis

Osterferienprogramm 2015

Datum Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Mittwoch
25.03.15
18:00 - 20:00 Jobcenter-Kooperation-
Treffen
Jugendtreff Marek,Julia
Donnerstag
26.03.15
16:00 - 21:00 Kochen + Film Jugendtreff Asso,Bruz
Freitag
27.03.15
17:00 - 20:00 Frühlingsparty Jugendtreff alle
Montag
28.03.15
14:30 - 19:00 Ostcup BSA Blockdiek Martin,Asya,Marek
Dienstag
31.03.15
14:00 - 18:00 Schwimmen Südbad Marek
Dienstag
31.03.15
Ab 16:00 Kino-Mädchentag Cinestar Julia,Ilknur
Mittwoch
01.04.15
14:00 - 18:00 Osterwiese Osterwiese Martin,Mareike
Donnerstag
02.04.15
Ab 11:00 Universum Universum Marek,Julia
Dienstag
07.04.15
16:00 - 21:00 Grillen Jugendtreff Bruz,Julia
Mittwoch
08.04.15
16:00 - 19:00 Bowling Kristallpalast Julia,Ilknur
Donnerstag
09.04.15
09:00 - 19:00 Heidepark Soltau Marek,Julia
Freitag
10.04.15
17:00 - 21:00 Kinoabend + Snacks Jugendtreff Asya,Denis

Osterferienprogramm 2014

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Donnerstag
03.04.14
18:00 - 21:00 Krump-Workshop Tanzraum JTB Batu
Freitag
04.04.14
16:00 - 19:00 Mädchen Tanzworkshop Tanzraum JTB Vanessa
Montag
07.04.14
16-21 14:30 - 19:00 Hallenfußballturnier BSA Blockdiek Aaron, Roxana
Dienstag
08.04.14
14-20 08:00 - 19:00 Snow Dome/ Ski fahren Bispingen Julia, Marek
Mittwoch
09.04.14
ab 16 16:00 - 21:00 DVD+Snacks Jugendtreff Bruz
Donnerstag
10.04.14
9-13 17:00 - 18:00 Karate Workshop Tanzraum JTB Marcos,Aaron
Freitag
11.04.14
Ab 12 16:00 - 19:00 Tonstudio Workshop Tonstudio JTB Umut
Montag
14.04.14
10-16 15:00 - 19:00 Osterwiese Osterwiese Roxana,Umut
Dienstag
15.04.14
Ab 14 15:00 - 20:00 Mädchentag - Kino Kristallpalast Julia,Roxana,Lisa
Mittwoch
16.04.14
ab 10 14:00 - 19:00 Schwimmen Hallenbad Süd Marek,Marcos
Donnerstag
17.04.14
10-15 17:00 - 19:00 Mini-Fußballturnier + Grillen Jugendtreff Denis,Aaron
Dienstag
22.04.14
8-14 17:00 - 19:00 Streethockeyturnier Skateanlage Momo

Osterferienprogramm 2013

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Montag
18.03.13
ab 13 16:00 - 18:30 WII Turniere Jugendtreff Amir
Dienstag
19.03.13
ab 13 15:00 - 18:00 Bowlen Weserpark Jasmin,Ilka
Mittwoch
20.03.13
ab 10 14:00 - 18:00 Schwimmen Hallenbad Süd Marek,Luis
Donnerstag
21.03.13
alle Mädchen 16:00 - 18:00 „Design your Nails“ Jugendtreff Özge, Janina
Freitag
22.03.13
alle 15:00 - 17:00 „Beat your voice“ - Musik mit dem Mund Tonstudio Umut
Montag
25.03.13
16-21 14:30 - 19:00 Hallenfußballturnier BSA Blockdiek Hassan,Janina
Dienstag
26.03.13
ab 16 18:00 - 22:00 Kinoabend ( Kochen, Chilla) Jugendtreff Bruz
Dienstag
26.03.13
ab 11 16:00 - 18:00 Anhänger/ Tiere basteln Jugendtreff Luis,Daria
Mittwoch
27.03.13
bis 16 16:00 Ostereier suchen Gelände Freizi Momo
Donnerstag
28.03.13
Mädchen 16:30 - 19:00 Fotoshooting für Mädchen Jugendtreff Ilka
Dienstag
02.04.13
ab 16 19:00 - 21:00 Filmabend Jugendtreff Denis
Dienstag
22.04.14
8-14 17:00 - 19:00 Streethockeyturnier Skateanlage Momo

Osterferienprogramm 2008

Datum Alter Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Freitag
14.03.08
ab 16 21:00 - 24:00 Basketball Nacht Halle für Bewegung
in Tenever
Marek
Montag
10.03.08
ab 14 17:00 - 19:00 Fußballturnier SV Blockdiek Halle Atilla,Marek
Dienstag
11.03.08
ab 15 16:00 - 20:00 Streetballturnier Turnhalle
Düsseldorfer Schule
Marek,Jaschar
Mittwoch
12.03.08
11-16 16:30 - 20:30 Disco Jugendtreff Discogruppe JTB
Donnerstag
13.03.13
alle ab 17:00 Brettspieleturnier Jugendtreff Steffi,Ilka,Marek
Freitag
14.03.08
ab 11 14:00 - 19:00 Schlittschuhlaufen im Paradice Eislaufhalle
Paradice
Jaschar,Marek
Samstag
15.03.08
alle 15:00 - 18:00 Bundesliga Jugendtreff Arash
Montag
17.03.08
ab 12 16:00 - 21:00 Kochen & DVD schauen Jugendtreff Bruz
Dienstag
18.03.08
ab 11 16:00 - 19:00 Olbers Planetarium Neustadt Amir
Mittwoch
19.03.08
ab 10 09:40 Erlebnisschwimmbad Delfina Schwimmbad
Delfina DHL
Steffi,Ilka
Donnerstag
20.03.08
alle 17:00 - 19:00 Hütchenturnier Jugendtreff Ilka
Dienstag
25.03.08
ab 10 14:00 - 18:00 Eishockeytraining Eislaufhalle Paradice Jaschar
Dienstag
25.03.08
ab 12 16:00 - 20:00 Kino: „Die Welle“ Cinestar Kristallpalast Steffi,Marek

Osterferienprogramm 2005

Datum Uhrzeit Angebot Ort Mitarbeiter
Samstag
19.03.05
15:00 - 20:00 Hallenfußballturnier Sporthalle
SV Blockdiek
Marek,Cindi,Amir
Montag
21.03.05
17:00 - 20:00 Dartturnier Jugendtreff Steffi
Dienstag
22.03.05
15:00 - 19:30 Eishockeyturnier Eislaufhalle
„ Paradice“
Marek
Mittwoch
23.03.05
10:30 - 19:00 Schwimmen Spaßbad
„Delfina“
Delmenhorst
Steffi,Marek
Donnerstag
24.03.05
09:30 - 12:00 Freiklettern Im Sportgarten Carsten
Donnerstag
24.03.05
16:00 - 21:00 Mädchentag & Tanzen Jugendtreff Steffi,Erika
Dienstag
29.03.05
17:00 - 20:00 Billardturnier Jugendtreff Leo
Mittwoch
30.03.05
ab 16:30 Grillen, wenn die Sonne scheint Vorm Jugendtreff Steffi,Amir
Donnerstag
31.03.05
19:00 - 23:30 Disco Jugendtreff Steffi,Cindi
Freitag - Samstag
01.04.05 - 02.04.05
Fr. 17.00 – Sa. 18.30 Seminar / Planung des Jugendfestivals Jugendbildungsstätte
Lidice – Haus
Bremen Nord
Steffi